I docenti ricevono su appuntamento
I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno
Docente | Classe | Disciplina/e | Giorno | Ora | Luogo |
---|---|---|---|---|---|
1 B | Matematica, Scienze | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti | |
3 D | Matematica, Scienze | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti | |
2 D | Matematica, Scienze | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti | |
Begher Annarita | 1 B | Potenziamento | Martedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Begher Annarita | 2 D | Potenziamento | Martedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Begher Annarita | 2 B | Potenziamento | Martedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Calloni Alessandra | 3 D | Geografia, Italiano, Storia | Lunedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Calloni Alessandra | 1 D | Italiano, Storia | Lunedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Cascino Corinna | 3 B | Musica | Mercoledì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cascino Corinna | 2 D | Musica | Mercoledì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cascino Corinna | 2 B | Musica | Mercoledì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cascino Corinna | 1 D | Musica | Mercoledì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cascino Corinna | 3 D | Musica | Mercoledì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 3 D | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 1 B | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 2 D | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 3 A | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 1 D | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 2 A | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 3 B | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 1 A | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Cattaneo Costanza | 2 B | Tecnologia | Lunedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Conticello Vanessa | 1 D | Sostegno | |||
Conticello Vanessa | 3 A | Sostegno | |||
Coppola Valentina | |||||
Corsaro Veronica Carmen | 3 E | Sostegno | |||
D'Alesio Simona | 2 C | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 3 E | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 2 A | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 3 C | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 1 B | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 3 A | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 1 C | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 2 E | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
D'Alesio Simona | 1 A | Arte e immagine | Venerdì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
De Berardinis Alba | 1 A | Sostegno | Lunedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Decataldo Giulio | 3 A | Matematica, Scienze | Venerdì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Decataldo Giulio | 2 A | Matematica, Scienze | Venerdì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Decataldo Giulio | 1 A | Matematica, Scienze | Venerdì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Di Santo Angelo | 3 C | Geografia, Italiano, Storia | Venerdì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Di Santo Angelo | 2 A | Italiano, Storia | Venerdì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ferrarini Graziella | 3 D | Sostegno | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Ferrarini Graziella | 3 B | Sostegno | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Foti Giovanni | 3 B | Sostegno | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Gallello Antonio | Venerdì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio | ||
Garlatti Chiara | 1 B | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Garlatti Chiara | 2 D | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Garlatti Chiara | 1 D | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Garlatti Chiara | 3 B | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Garlatti Chiara | 2 B | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Garlatti Chiara | 3 D | Inglese | Lunedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 2 D | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 1 C | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 3 C | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 2 C | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 1 B | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 3 B | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 2 B | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 1 A | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 3 A | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 2 A | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 3 E | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 2 E | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 1 D | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Massara Paola | 3 D | Religione | Lunedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Giolitti |
Mittino Marco | 2 B | Italiano, Storia | |||
Mittino Marco | 3 B | Geografia, Italiano, Storia | |||
Ottolina Riccardo | 2 E | Matematica, Scienze | Martedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Parisi Ida | 1 B | Geografia, Storia | Mercoledì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Parisi Ida | 1 D | Geografia | Mercoledì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Parisi Ida | 2 D | Geografia, Italiano, Storia | Mercoledì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Parisi Ida | 2 B | Geografia | Mercoledì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Perotta Maria Luisa | 1 D | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Perotta Maria Luisa | 3 B | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Perotta Maria Luisa | 2 B | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Giolitti |
Pilo' Pier Paolo | Giovedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio | ||
Prezioso Marianna | 3 E | Sostegno | Martedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Prezioso Marianna | 2 C | Sostegno | Martedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Rappa Giacoma Cinzia | 3 C | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Rappa Giacoma Cinzia | 1 C | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Rappa Giacoma Cinzia | 2 C | Matematica, Scienze | Giovedì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sala Maria Iosè | 1 A | Italiano, Storia | Martedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sala Maria Iosè | 3 A | Geografia, Italiano, Storia | Martedì | 10.05 - 11.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sanasi Valentina | 1 B | Italiano | Giovedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sanasi Valentina | 2 E | Italiano, Storia | Giovedì | 12.05 - 13.00 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 3 A | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 1 D | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 2 A | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 3 C | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 1 A | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 2 C | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 3 D | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 1 C | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sorrentino Gaetano | 2 D | Francese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 1 C | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 2 E | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 1 A | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 2 C | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 3 E | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 2 A | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 3 C | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 1 B | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Stigliano Ilenia Rosa | 3 A | Musica | Giovedì | 9.00 - 10.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Trimboli Maria | 1 A | Geografia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Trimboli Maria | 2 C | Geografia, Italiano, Storia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Trimboli Maria | 2 E | Geografia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Trimboli Maria | 2 E | Geografia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Trimboli Maria | 1 C | Geografia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 3 C | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 2 C | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 1 C | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 3 E | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 1 A | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Ungaro Daniela | 2 E | Inglese | Mercoledì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Volontè Raffaella | 1 C | Italiano, Storia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Volontè Raffaella | 3 E | Geografia, Italiano, Storia | Venerdì | 11.00 - 12.05 | Secondaria di Via Sant'Antonio |
Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
CMS Drupal
ver.7.10 del 06/03/2024 agg.14/03/2024